Сорос пообещал Порошенко помощь в проведении реформ в Украине [ Редагувати ]

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с основателем фонда "Открытое общество" Джорджем Соросом, в ходе которой финансист и филантроп рассказал о создании стратегической группы советников для помощи правительству Украины в вопросе реформ.
"Мы создали стратегическую консультативную группу для оперативного реагирования на возникающие вызовы", - подчеркнул Сорос.
В свою очередь президент Украины отметил необходимость координации усилий в проведении реформ в Украине и заявил о решительной поддержке инициативы Джорджа Сороса о введении бесплатного страхования политических рисков для тех, кто инвестирует в украинскую экономику или сотрудничает с Украиной.
Также Порошенко выразил готовность совместно проработать шаги и внедрить эффективный механизм имплементации реформ в государстве.
По данным пресс-службы президента, во встрече также приняли участие председатель правления международного фонда "Возрождение" Александр Сушко и исполнительный директор МФВ Евгений Быстрицкий.
Глава государства также выразил слова благодарности основателю фонда "Открытое общество" и руководству международного фонда "Возрождение" за многолетнюю и последовательную поддержку реформ в Украине и постоянное взаимодействие в вопросах развития гражданского общества.
Как сообщали podrobnosti.ua, ранее Порошенко предложил временно прекратить боевые действия на востоке.
Также сообщалось, что президент Украины будет получать меньшую зарплату, чем его предшественник Виктор Янукович.