Олега Ляшко во Львове облили зеленкой (фото, видео) [ Редагувати ]

Лидера Радикальной партии Олега Ляшко около 22:00 среды облили зеленкой. Это произошло у Высокого Замка перед зданием Львовской областной телерадиокомпании.
Об этом в прямом эфире программы журналистских расследований "Народный контроль" на телеканале ZIK рассказал ведущий Дмитрий Добродомов.
Когда Ляшко подъехал к помещению львовского телевидения, толпа неизвестных молодых стала выкрикивать "Ганьба!" и требовать, чтобы депутат вышел к ним.
"Мы вышли из машины и увидели толпу у 100-150 человек, которые просто стояли", - рассказывает фотограф Олега Ляшко. Это были в основном молодые люди 16-17 лет.
"А что вы здесь делаете?", - спросил Ляшко.
В ответ он ничего не услышал, но уже буквально перед самым входом в здание молодые люди подбежали и облили депутата зеленкой.
Сам Ляшко утверждает, что это так "Свобода" встречает его во Львове: "Я могу только предполагать кто это: или "свободовцы", или "колорады". Хотя, откуда во Львове могут взяться "колорады"?".
Присутствующий в студии народный депутат Украины Маркиян Лопачак сразу же опроверг причастность своей политсилы в такой "акции".
"Поверьте, "Свобода" не ставит своей целью обливать Ляшко зеленкой под телестудией. Сейчас мы занимаемся полезными для Украины делами", - заверил он.
Как сообщается, охране телеканала с трудом удалось сдержать толпу от дальнейших действий. Милиция прибыла на место происшествия, посмотрела на происходящее и уехала.
Напомним, народный депутат Олег Ляшко организовал батальон "Украина" для участия в антитеррористической операции на Донбассе. Сам депутат также часто бывает в зоне спецоперации.
Накануне Олег Ляшко сказал так о продолжении антитеррористической операции: "Надо двигаться вперед. Наши ребята сидят в окружении в Донецке и Луганске. Надо мочить террористов и не останавливаться!"