Украина установила рекорд по производству пушек [ Редагувати ]

Государственный концерн "Укроборонпром" более чем вдвое увеличил производство пушек, чем установил рекорд.
35 единиц пушек ЗТМ1 и ЗТМ2 за месяц - результат работы предприятия. Завод также отгрузил комплектующие запчасти, инструменты и принадлежности к пушке ЗТМ2 в количестве 100 комплектов и более 30 тысяч звеньев к автоматическим пушкам.
"Эти показатели являются абсолютным производственным рекордом предприятия за всю историю его существования", - сообщает концерн на своем сайте.
Стрельба из пушек ЗТМ-1 и ЗТМ-2 возможна одиночным и автоматическим огнем с помощью электроспуска.
"Уникальное производство пушек ЗТМ1 и ЗТМ2 восстановлено и выведено на полную мощность. Все это - для своевременного выполнения государственного оборонного заказа и недопущения срывов поставки военной техники Вооруженным Силам Украины", - отметил заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас.
Напомним, что украинские военные поделились опытом с американцами.