Разведка США предупреждает о возможных терактах в Турции [ Редагувати ]
Американские и турецкие спецслужбы предупреждают об угрозе терактов в Турции. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.
Боевики террористической группировки "Исламское государство" собираются совершить теракты против объектов США в Турции, таких как консульства, посольство, резиденции и военные базы.
Также предполагается, что боевики ИГИЛ планируют теракты в туристических местах страны.
Отметим, что турецкие власти издали два отдельных предупреждения с именами пяти боевиков ИГИЛ, которые могут совершить нападения, передает газета.
Три палестинца, проникших на территорию Турции, могли совершить террористические атаки, согласно данным разведки США и Турции. После этого департамент полиции Турции направил письменное предупреждение во все подразделения полиции в провинциях страны.
Как сообщали podrobnosti.ua, сразу несколько террористических атак произошли в Париже в пятницу вечером 13 ноября. Число погибших возросло до 132 человек, всего пострадало 352 человека, сообщил французский прокурор.
Сначала несколько взрывов произошли в ресторанах и барах в центре Парижа, в 10-м и 11-м округах. Также 3 взрыва прогремели неподалеку от Национального стадиона "Стад де Франс".
А в известном концертном зале "Батаклан" в центральной части города злоумышленники захватили более 100 заложников. В результате штурма, террористы были ликвидированы.