Тимати запретили выступать в Литве [ Редагувати ]

Известному российскому рэперу Тимати отказали в проведении концерта в концертном зале "Compensa" по причине пропагандистского содержания в текстах некоторых из его песен.
Об этом заявила РИА Новости менеджер "Compensa" Гинтаре Бинкевичюте.
"Да, мы отказали в проведении концерта певцу, который был намечен на ноябрь", - подчеркнула Бинкевичюте.
По словам менеджера она объяснила их позицию. Так, проконсультировавшись с экспертами по информационным войнам, в текстах артиста выявлена пропаганда.
"В нескольких песнях певца Тимати звучат пропагандистские высказывания, упоминается имя президента России. Руководству концертного зала "Compensa" взгляды российского популярного певца кажутся неприемлемыми", - добавила она.
Представители литовского концертного зала уже связались с администрацией певца Тимати и ознакомили ее с решением об отказе в организации концерта.
Напомним, Тимати решил станцевать лезгинку для Кадырова.