Распитие алкоголя укрепляет семейные отношения – ученые [ Редагувати ]

Супруги, которые вместе употребляют алкоголь, живут счастливее, чем пары, в которых пьет один партнер, сообщает Daily Mail.
Эксперимент провели американские ученые из Мичиганского университета, в ходе которого опросили 2767 супружеские пары. Отмечается, что пары были в браке на протяжении 33 лет, при этом для двух третей опрошенных это был первый и единственный брак. Супруги отвечали на вопросы о качестве отношений, личных качествах партнера и об уровне употребления алкоголя в семье.
Результат исследования показал, что в половине опрошенных пар алкоголь употребляли оба супруга. При этом около 20% мужчин и 6% женщин оказались зависимы от алкоголя. По мнению ученых, если связывать потребление спиртного с качеством отношений, то более счастливыми и довольными своим избранником оказались те пары, где партнеры выпивают вместе. По словам автора эксперимента, люди, которые разделяют бутылку вина на двоих, чаще проводят свободное время вместе.
Напомним, что во Франции изобрели новый рецепт шампанского, также в Испании пьют необычное голубое вино.