Евгения Панова перед допросом избили [ Редагувати ]
А накануне ФСБ выложила в сеть видео допроса Евгения Панова. Нельзя не обратить внимание, что у него разбито лицо и почти нет зубов. Но на вопросы отвечает довольно четко. Называет поименно - кто якобы входил в состав диверсионной группы и рассказывает зачем прибыли на полуостров.
"- Был приглашен в Киев, объяснили, что создается группа для проведения диверсионных акций на территории республики Крым.
- Кто входит в состав вашей группы?
- В состав группы входят кадровые офицеры военной разведки Украины. В качестве объектов диверсий были определены паромная переправа, нефтебаза в Феодосии, вертолетный полк в Джанкое, и химический завод "Титан". После выполненной задачи вернулись в Украину.
- Мне известно, что 6-7 августа группа двумя частями в составе 2-3 человек была переброшена. Мне была поставлена задача прибыть в Армянск".