В Украине безработные и перелесенцы смогут бесплатно выучить английский язык [ Редагувати ]

Государственная служба занятости запускает онлайн платформу "Lingva.Skills" для изучения английского языка для безработных. Об этом во время брифинга заявил заместитель главы Государственной службы занятости Сергей Кравченко, передает УНН.
"Сегодня каждая вторая-третья вакансия это хотя бы элементарные знания английского языка. Таким образом мы можем сделать более конкурентоспособными наших безработных на рынке труда. Сегодня в Государственной службе занятости этот проект является одним из первых, когда каждый безработный сможет изучать английский язык дистанционно", - отметил Кравченко.
По его словам, это хорошая платформа, потому что не нужно нанимать репетира. Для изучения языка понадобится только доступ к интернету.
"Через службу занятости проходят миллионы людей в год, а еще хочется отметить, что у нас 1,9 млн внутренне перемещенных лиц... Чтобы принять участие в проекте необходимо прийти безработному в службу занятости", - рассказал Кравченко.
Заместитель главы Ассоциации инновационного и цифрового образования Виталий Гдичинский отметил, что тестовое обучение было начато в Министерстве юстиции в июне, потом начали присоединяться другие органы государственной власти.
"Я убежден, что дальше это даст возможность более миллиону украинцев владеть языком на определенном уровне. И мы не только будем учить государственных чиновников, а и социально незащищенные слои населения", - сказал он.
Напомним, что работники Кабмина будут учить английский по спецпрограмме.