В Польше в зоопарке медведица откопала снаряд [ Редагувати ]

В Польском городе Познань в одном из зоопарков медведица откопала на территории своего вольера снаряд гаубицы, который пролежал в земле со времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба польского культурного центра в Калининграде.
"Медведица Ева, скорее всего, откопала неразорвавшийся снаряд, когда рылась в земле. Сотрудник зоопарка заметил, что животное держит во рту что-то странное. Оказалось, что это снаряд гаубицы. Мы заманили ее любимыми лакомствами. Ева была закрыта в отдельном вольере, так что на площадку смогли войти саперы", - говорится в сообщении.
Территорию вокруг сектора медведей и тигров закрыли на несколько часов. Саперы обыскали местность с помощью специального оборудования. Дирекция зоопарка намерена обратиться к саперам, чтобы они исследовали и остальную территорию, где будут построены вольеры для медведей, леопардов и пантер.
"Наш зоопарк находится на территории исторического форта III. Мы хотим исключить возможные аналогичные события в будущем благодаря помощи саперов", - отметила представитель зоопарка.
Она добавила, что саперы вывезли боеприпас на полигон, где уничтожили.
Напомним, что медведица дважды "угнала" контейнеры с едой из американского ресторана.