Бои на Светлодарской дуге: украинская армия понесла тяжелые потери [ Редагувати ]

На Донбассе за минувшие сутки пять украинских военнослужащих погибли, 16 получили ранения, контузии и травмы. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "Интерфакс-Украина".
"За минувшие сутки вследствие боевых действий погибли пять наших военных. Шесть военнослужащих получили ранения, десять контужены и травмированы", - сказал он на брифинге.
Лысенко уточнил, что все потери силы АТО понесли в результате обстрелов из тяжелого вооружения на Светлодарской дуге. Всего боевики выпустили по позициям украинских военных несколько артиллерийских снарядов и около 700 минометных мин разного калибра.
"Это самые тяжелые наши потери за последние 5 месяцев", - подчеркнул Лысенко.
Спикер Минобороны Украины помимо Светлодарской дуги в Донецкой области боевики в за минувшие сутки открывали огонь в районе Авдеевской промзоны, где зафиксировано три перестрелки общей длительностью 5 часов.
На мариупольском направлении ситуация неизменна. На участке Гнутово-Широкино боевики применили тяжелое вооружение – минометы, танки, артиллерию. В Марьинке в результате одного из таких обстрелов был ранен местный житель. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 11 обстрелов, 7 из них из тяжелого вооружения.
Напомним, что раненых бойцов во время боя на Светлодарской дуге направили в больницы Днепра.