В Европе более 20 человек стали жертвами морозов [ Редагувати ]

Потоки холодного воздуха из Скандинавии привели к аномально низким температурам по всей Европе. Жертвами морозов стали уже более 20 человек, сообщает DW
Холоднее всего было в горах Лапландии, там термометр показывал около 42 градусов мороза. Пришедшая из Скандинавии холодная воздушная масса окутала и юг Европы. В некоторых регионах Польши температура воздуха упала за минус 20 градусов.
В Италии жертвами холодов стали семь человек, в основном, бездомные. Кроме того, снежные заносы парализовали работу двух аэропортов.
В Германии в горных районах Баварии температура опустилась до минус 27 градусов.
На Турцию и балканские страны обрушились снежные бури. В Стамбуле выпало до 40 сантиметров снега, в некоторых регионах сугробы достигают метровой высоты.
Болгарские власти сообщили о гибели трех беженцев, замерзших при переходе границы. Сообщения о первых жертвах холода поступили также из Чехии, Греции и России.
Напомним, сильные морозы во всей Украине 7-8 января сохранятся, а в некоторых регионах температура упадет еще ниже