Трагедия на Донбассе: пожар уничтожил маленькое село (фото) [ Редагувати ]

В Донецкой области маленькое село Новокаменка Бахмутского района почти полностью уничтожил огонь - в частности 4 дома выгорели полностью, еще один поврежден.
Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на странице в Facebook.
"Сегодня огонь принес еще одну беду на Донбасс: около 14:00 часов практически полностью уничтожил село Новокаменка Бахмутского района - из 5 домов в населенном пункте дотла сгорели 4, во дворе пятого дома огнем повреждены сарай, машина, куры сгорели", - написал Жебривский.
По его данным, никто не пострадал. Причина возникновения пожара пока неизвестна.
"Шесть погорельцев нашли приют у родственников в соседних поселках. Одной семье из четырех человек идти некуда, дал задание председателю Бахмутской РГА Владимиру Боханову найти людям жилье. Как он мне доложил, семью (78-летнюю женщину, 58-ми и 55-летних мужчину и его жену и 29-летнего сына) разместили в общежитии ГП "Артемсоль". Приют для них временный, завтра утром будем решать, где их разместить на более продолжительное время. Пока погорельцам доставили продукты и одежду", - уточнил председатель Донецкой ВГА.
Напомним, на Донбассе не могут потушить масштабный пожар из-за мин.