Цены на газ: стоимость топлива снизилась [ Редагувати ]

Розничные цены на сжиженный газ прекратили рост, в некоторых сетях автогаз незначительно подешевел. Об этом сообщили в Консалтинговой группе А-95, передает enkorr.
По словам аналитика Консалтинговой группы А-95 Артема Куюна ценовой ажиотаж проходит и рынок начинает корректироваться.
"Ажиотажная составляющая прекращает давить на рынок и цена начинает нащупывать экономически обоснованный уровень", - отметил аналитик.
В частности, на AMIC газ подешевел на 6 коп./л, на Shell – на 3 коп./л. На 50 коп./л цены опустили Автотранс и Надежда, столичная KLO 31 августа предлагает газ по 16,19 грн/л, что на 5 коп./л дешевле, чем днем ранее.
Также следует отметить, что в среднем по стране газ подешевел на 3 коп./л до 16,14 грн/л. Это первое снижение средних цен с начала месяца.
Напомним, Гройсман назвал подорожание диверсией против Украины.