Погода на выходные 14-16 октября: куда придет бабье лето [ Редагувати ]

Впереди украинцев ждут три выходных и погода изрядно поиздевается над нами. На Покров, 14 октября, дождь, в воскресенье тоже влажно, однако начнется потепление - до +21 в понедельник. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
В субботу, 14 октября, в западных и южных областях ожидаются осадки, на остальной территории – тоже возможны небольшие дожди, однако иногда будет выглядывать солнце.
На севере и востоке в течение дня от 9 до 11 градусов тепла, в центре - до +12, на западе и на юге – в пределах 13 градусов.
Теплее всего будет на Закарпатье - 15 выше нуля, и в Одесской области – 14-16 градусов.
В Киеве дождь, ночью 8-10, а днем 11-13 градусов.
В воскресенье, 15 октября, погода существенно не изменится. Там, где шли дожди, они не прекратятся. Однако температура воздуха начнет постепенно повышаться: на севере до +15, в центре - до 16 градусов, а на западе и юге - местами будет +19.
Холодное всего на востоке - не выше 11 градусов.
По прогнозам синоптиков, в столице осадки, ночью 8-10, ночью 14-16.
В понедельник, 16 октября, синоптики обещают чуть ли не бабье лето. Везде сухо, лишь в Сумской и Черниговской областях днем пройдет дождь.
Максимальную температуру - 21 градус тепла - октябрь подарит жителям Закарпатья, Львовской и Черновицкой областей.
На юге - в пределах 19 градусов, на севере и в центре 17, на востоке - до +12 градусов.
В Киеве сухо, ночью 8-10, днем 15-17 градусов.
Читайте также, приметы и гадания на Покров Пресвятой Богородицы 2017.