Погода на 27 февраля: в Украину движется холодный циклон [ Редагувати ]

Погода в Украине во вторник, 27 февраля, будет очень сложной из-за циклона Балкан. Во всех областях будут держаться морозы от -8 до -14 градусов, пройдут снегопады и метели.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
Она отметила, что температура воздуха на Закарпатье днем составит -2 -8 градусов. По данным Укргидрометцентра, на Прикарпатье и остальной территории Западной Украины будет от -10 до -13 градусов.
На севере ожидается -9 -13 градусов, на востоке - -5 -10; на юге - -5 -8, а тем временем в Крыму температура воздуха может достигнуть + 1 + 4 градусов.
"Сильные снегопады, метели, снежные заносы, штормовой ветер - комплекс этих метеоявлений может представлять опасность для жителей юга, большинства центральных областей. На востоке непогода начнется со второй половины дня. На западе ожидается снег и порывистый ветер. На севере снегопады с метелями более вероятны со второй половины дня или уже и вечером", - говорит синоптик.
В Киеве погода во вторник будет еще холоднее, чем в предыдущий день. На фоне мороза днем -10 -12 градусов еще и усилится ветер. Снег в столице будет сыпать со второй половины дня, вечером. Ожидается сильный северо-восточный ветер.
Также предлагаем народные приметы, которые помогут предугадать погоду в марте.