Погода на 10 марта: Украину накроют дожди [ Редагувати ]

В субботу, 10 марта, погода в одну часть Украины принесет тепло и солнце, а в другую - дожди и даже ночные осадки в виде мокрого снега. Так, солнечно будет в западных областях, а мрачно и с дождями - на востоке и севере. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
Она уточнила, что 10 марта в Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой и Полтавской областях ожидается умеренный мокрый снег. Как отметила синоптик, это означает, что ситуация на дорогах осложнится.
Практически по всей Украине прогнозируются туманы. На севере, востоке - местами гололед. На дорогах гололедица. Ветер западного, северо-западного направления 3-8 метров в секунду.
Температуре воздуха 10 марта днем на западе составит +5 ... +11 градусов, на юге - +7 ... +13, на севере - +1 ... +4, на востоке - 0 ... 8, в центре - +3 ... +6.
Погода в Киеве в субботу будет влажной с периодическими небольшими осадками, днем в пределах +2 ... +5 градусов.
Прогноз погоды на субботу, 10 марта, в городах Украины:
- Ужгород - +7…+9
- Львов - +8…+10
- Ивано-Франковск - +8…+10
- Тернополь - +8…+10
- Черновцы - +9…+11
- Хмельницкий - +8…+10
- Луцк - +8…+10
- Ровно - +7…+9
- Житомир - +4…+6
- Винница - +7…+9
- Одесса - +7…+9
- Николаев - +7…+9
- Херсон - +6…+8
- Симферополь - +6…+8
- Кропивницкий - +4…+6
- Черкассы - +4…+6
- Чернигов - +2…+4
- Сумы - -1…+1
- Полтава - +2…+4
- Днепр - +4…+6
- Запорожье - +6…+8
- Донецк - +3…+5
- Луганск - +2…+4
- Харьков - 0…+2
- Киев - +3…+5
Смотрите также афишу мероприятий на выходные 10-11 марта.