Порошенко в Испании помолился за мир в Украине [ Редагувати ]

Во время официального визита президента Петра Порошенко в Испанию он помолился в мадридском Кафедральном соборе.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства в Facebook.
Порошенко вместе с украинской общиной Испании принял участие в молитве за мир в Украине, которая состоялась в Кафедральном соборе Альмудена города Мадрид.
"Уверен, с промыслом Божьим, силой духа и самоотверженным патриотическим подъемом украинцев мы одержим победу. Шаг за шагом мы приближаем ее, в том числе и во многом с помощью украинцев в Испании и нашей диаспоры по всему миру", - говорится в сообщении.
Отметим, что в рамках программы пребывания президента в Испании также запланировано посещение региона Галисия, где состоится встреча с Председателем Правительства Галисии Альберто Нуньесом Фейхоо.
Визит Порошенко стал первым визитом иностранного лидера с момента назначения нового премьер-министра Испании Педро Санчеса. Это первый за последние 22 года официальный визит президента Украины в Испанию.
Напомним, Порошенко рассказал подробности торговли с арабским миром.