Украина задала новый стандарт выборов - Дональд Туск [ Редагувати ]

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского Совета Дональдом Туском. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.
Глава государства поблагодарил председателя Евросоюза за значительную поддержку Украины на пути сближения с Европейским Союзом и противодействие российской агрессии в течение последних пяти лет.
В свою очередь Дональд Туск высоко оценил роль Порошенко в продвижении евроинтеграционой повестки дня Украины и укреплении проукраинской международной коалиции в противодействии российской агрессии во время своего президентства.
Туск отметил обеспечение украинской властью свободных и демократических президентских выборов, которые создали новый высокий стандарт избирательного процесса в Восточной Европе.
Кроме того, глава Евросовета провел первый разговор с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. Также 23 апреля в Верховной Раде озвучили требования к Зеленскому.