Взрыв в больнице под Одессой: известны новые детали ЧП [ Редагувати ]

Во вторник, 6 августа, в больнице под Одессой прогремел взрыв. Известно, что во время инцидента погибли два человека. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.
По предварительной информации, к 44-летней работнице пищеблока больницы пришел сожитель, который, вероятно, принес с собой взрывоопасный предмет.
"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Поскольку через окно виднелись чеки от двух гранат, а взрыв был один, заходить в помещение было крайне опасно. Поэтому полицейские окружили здание, отвели людей на опасное расстояние, и ждали приезда взрывотехников", - говорится в сообщении.
В ходе осмотра было установлено, что взорвалась граната Ф-1, в результате чего и мужчина, и женщина погибли. Других пострадавших нет.
Событие квалифицировано по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства устанавливаются.
Ранее сообщалось, что в Киеве из вокзалов экстренно эвакуируют людей.