Банда подорвала банкомат и украла почти миллион гривен [ Редагувати ]

В Новомосковском районе Днепропетровской области четверо мужчин подорвали банкомат и украли из него почти миллион гривен. Во время задержания преступники сопротивлялись и протаранили автомобиль КОРД. Об этом сообщает сайт Национальной полиции.
Полиция Сумской области уведомила правоохранителей Днепропетровщины, что готовится подрыв банкомата в Новомосковском районе. Полицейским удалось задержать злоумышленников сразу после преступления, в ходе которого они подорвали банкомат и изъяли оттуда кассеты с деньгами.
В ходе преследования преступники сопротивлялись и протаранили автомобиль спецподразделения КОРД. В итоге удалось заблокировать автомобиль беглецов и задержать четверых мужчин - троих жителей Сум и один из Каменского района возрастом от 34 до 49 лет.
При задержании у них изъяли кассеты банкомата с деньгами на общую сумму почти в миллион гривен. Выяснилось также, что после подрыва банкомата они оставили автомобиль BMW возле поселка рядом с местом преступления, а на другом авто собирались бежать.
Открыто расследование по части 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Проверяется причастность задержанных к подобным преступлениям.
Ранее в Харькове отделение "Укрпочты" ограбили с помощью палки.