Под Киевом в подвале обнаружили огромную плантацию конопли (видео) [ Редагувати ]

В селе Петрушки Бучанского района правоохранители обнаружили плантацию конопли, которая росла в подвале у одного из местных жителей. На "черном рынке" стоимость произведенных из обнаруженного сырья наркотических веществ может достигать 8 миллионов гривен.
В помещении были установлены датчики температуры и влажности, а также оборудование для выращивания конопли. К тому же хозяин плантации побеспокоился и о специальном освещении, лампах обогрева и вентиляторах для сушки.
Отмечается, что во время обыска были обнаружены подвешенные сушащиеся растения конопли (40 килограммов) и 25 единиц различного оборудования для их выращивания. Фигуранту предъявили обвинение по факту Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за посев или выращивание снотворного мака или конопли.
Ранее мы писали, что в Киеве и Киевской области полицейские разоблачили деятельность двух специально оборудованных нарколабораторий, где растения марихуаны выращивали методом "гидропоники", а затем перерабатывали и фасовали.
Кроме того, в Испании трех украинских моряков арестовали по подозрению в наркоторговле. Спецоперация проводилась на корабле Albatros Guard VSL, среди членов экипажа которого были граждане Украины, в результате поисков на судне было обнаружено 18 тонн наркотических веществ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.