В сети показали, чем кормят военных на сборах резервистов ВСУ [ Редагувати ]

В сети показали меню военных на собрании резервистов ВСУ. Еда была разнообразная и кормили три раза день. Об этом сообщил в соцсети ветеран АТО, волонтер Мирослав Гай, который прибыл на сборы в 95-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду ВСУ.
"Хочу поблагодарить всех тех поваров, которые готовили нам в разных, часто не очень удобных, мягко говоря, условиях. Где были стационарные кухни, а где готовили на дровах. Но все бойцы, и я в том числе, отмечают надлежащее качество питания и его высокое разнообразие ", - написал Гай.
Он уточнил, что трехразовое питание в ВСУ бывает или на собрании, или на выходе подразделения в зону ООС. Еще три раза в день кормят срочников и наряды. В пунктах постоянной дислокации солдат-контрактников кормят один раз в день, а офицеры и затем платят за это одноразовое питание из зарплаты.
Также он сообщил, что из рациона убрали витамины для поддержания баланса микроэлементов. При этом все обеды, которые были на сборах, "очень вкусные".