В аэропортах Вьетнама введен санитарный контроль пассажиров [ Редагувати ]

В аэропортах Вьетнама 19 марта введен санитарный контроль пассажиров, прибывающих из Гонкога, Китая и ряда других стран, в связи с распространением атипичной пневмонии.
В аэропорту крупнейшего города республики Хошимина - "Тан шон нят" - выделена специальная комната, где пассажиры авиарейсов из Гонконга, Китая, Филиппин, Индонезии и Тайваня проходят медицинский контроль.
В случае подозрения на наличие инфекции гость будет немедленно госпитализирован. В день аэропорт Хошимина принимает более десяти рейсов из этих стран.
Меры санитарной безопасности введены 19 марта и в ханойском аэропорту "Ной бай". Там также создана зона медицинского контроля, где постоянно дежурят квалифицированные медики. У аэропорта в постоянной готовности находится специализированная машина скорой помощи, рассчитанная на 15 человек.
Все экипажи Вьетнамских авиалиний прошли соответствующий медицинский инструктаж.