В Киеве госпитализирован мужчина с подозрением на грипп А/H1N1 [ Редагувати ]

В Киеве проводят исследования по выявлению вируса гриппа А/H1N1 у мужчины, который прибыл из Кировоградской области в столицу Украины и был госпитализирован с диагнозом "пневмония", сообщает пресс-служба Министерства образования Украины.
Исследования проводятся в вирусологической лаборатории центральной санэпидстанции.
Министр здравоохранения Украины Василий Князевий поручил максимально быстро подтвердить или опровергнуть диагноз и проинформировать руководство Минздрава.
Как сообщалось, 5 июня 2009 года лаборатория в Лондоне подтвердила заболевание гриппом А/H1N1 у украинца, прибывшего в Киев из Парижа. До этого он проживал в Детройте (США), работал продавцом в овощном магазине.
После лечения пациент отправился домой, в Черновцы.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).