ФИФА выбрала систему фиксации гола для чемпионата мира-2014 [ Редагувати ]

ФИФА официально определилась с поставщиком систем автоматического определения взятия ворот на чемпионат мира-2014 - за важнейшими процессами футбольного матча будет следить продукция немецкой компании GoalControl GmbH.
Ранее эта компания стала победителем тендера на поставку систем на Кубок Конфедераций и чемпионат мира с условием, что их продукция пройдет испытания на первом турнире. Они были признаны успешными и ФИФА окончательно удостоверилась в дееспособности GLT.
Данная система состоит из 14 камер и специального передатчика, который оповещает арбитра, если мяч пересекает линию ворот.
Несмотря на то что на Кубке конфедераций не потребовалось использовать систему GoalControl-4D, она верно определила все 68 голов и получила положительные отзывы от судей. GoalControl также будет представлена на клубном чемпионате мира-2013, который пройдет в декабре в Марокко.
Напомним, что нововведение с автоопределением голов было одобрено летом прошлого года Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB).