США пока не будут вводить санкции лично против Путина [ Редагувати ]

США пока не намерены вводить санкции лично против российского президента Владимира Путина. Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Дженнифер Псаки, сообщает УНН.
"США способны ввести санкции против людей, компаний и секторов. Не исключено что вскоре последует очередная волна ограничительных мер против тех, кто причастен к политическому кризису в Украине, - сообщила пресс-секретарь Госдепа США. - Сейчас рассматривается ряд новых лиц, против которых можно ввести санкции, однако президента Путина в этом списке пока нет", - уточнила она.
Главная цель американской внешней политики, по словам спикера, не ограничение, а деэскалация конфликта.
"Двери для дипломатии всегда открыты, но голоса украинского народа должны быть услышаны", - отметила Псаки.
По ее словам, заявления Путина о том, что Москва не вмешивается в ситуацию на Украине, не соответствуют действительности.
Существует очень много доказательств присутствия российских спецслужб на юго-востоке Украины, заверила пресс-секретарь Госдепа.
В то же время она подчеркнула, что США по-прежнему надеются на то, что конфликт будет быстро урегулирован и Холодная война между Россией и Америкой не повторится.