Дом "Фаберже" в Нью-Йорке обвиняет одноименный русский ресторан в незаконном присвоении бренда [ Редагувати ]

Международная ювелирная компания "Фаберже" в Нью-Йорке предъявила судебный иск одноименному русскому ресторану, обвинив его в "бессовестном" присвоении фирменного наименования компании и копировании ее брендовых узоров из золота и пурпурных бриллиантов на фасаде заведения, передает "Радио Свобода".
Как говорится в исковом заявлении, ресторан, открывшийся осенью прошлого года в иммигрантском районе Бруклина Sheepshead Bay, "пытается нажиться на огромном авторитете", завоеванном "Фаберже", ввести в заблуждение свою клиентуру и широкую публику мнимыми связями с прославленными ювелирами.
Владелец ресторана Владислав Юсуфов в телефонном интервью агентству Reuters заявил, что ничего не копировал у "Фаберже".
"Мы не продаем ювелирные изделия. У нас совершенно иной бизнес, пищевой. Французская кухня и бифштексы. У нас в меню даже нет яиц", - отметил он.
Владелец ресторана также обратил внимание, что в оформленном латиницей названии его заведения, в отличие от названия ювелирной фирмы, также нет ударения на последней гласной. А вместо буквы "А" в логотипе изображена Эйфелева башня.