Президент Сальвадора устроил в своей резиденции арт-галерею для граждан [ Редагувати ]

Недавно Сальвадор Санчес, избранный президентом Сальвадора, открыл свою официальную резиденцию для посещения всеми желающими в качестве художественной галереи.
По словам бывшего левого повстанца, здание будет доступно для свободного входа раз в две недели.
Сам президент не собирается пользоваться резиденцией в течение своего срока, поскольку намерен жить в частном доме.
В своей инаугурационной речи избранный в марте Санчес пообещал править "для всех", борясь с коррупцией и насилием.
Сальвадор остается одной из самых опасных стран мира по числу убийств на душу населения, несмотря на то что гражданская война в государстве закончилась более 20 лет назад.
Как сообщали podrobnosti.ua, резиденцию бывшего украинского президента Виктора Януковича в Межигорье в народе называют национальным парком "коррупционного периода".
Бывшая президентская резиденция теперь комплекс для отдыха. За забором 130 гектаров развлечений.
Здесь беглый экс-глава украинского государства возвел "замок" для своей семьи за счет государственных средств.