Производство автомобилей в Украине рухнуло на 93% [ Редагувати ]

Производство легковых автомобилей в Украине в ноябре 2014 г. по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года уменьшилось на 93% и составило всего 400 единиц.
Такие данные озвучила Государственная служба статистики.
При этом общее производство легковушек за январь-ноябрь 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. снизилось на 36%. Тогда продали 25,7 тыс. штук.
В то же время производство грузовых автомобилей в ноябре текущего года сократилось на 59,1% в годовом исчислении, а в месячном - на 19%.
Стоит отметить, что и производство автобусов сократилось на 79,9%. Только за 11 месяцев производство сократилось составило 757 шт.
Примечательно, что данные представлены без учета временно оккупированной территории Автономной республики Крым и города Севастополя.
Тем временем в Украине заявили, что могут производить свои истребители и штурмовики.