В столкновениях между враждующими кланами в Сомали погибло более ста человек [ Редагувати ]
В результате столкновений между враждующими кланами в центральных районах Сомали за последние пять дней погибло более ста человек, сообщает агентство "Рейтер". При этом более 180 человек были ранены, в том числе женщины и дети. Тысячи мирных жителей покинули свои жилища.
По словам очевидцев, столкновения вспыхнули в среду в районе города Гелинсор в провинции Мудуг недалеко от границы с Эфиопией. За минувшие выходные боевые действия достигли города Хобьо, расположенного на побережье Индийского океана.
Как сообщили очевидцы в интервью Рейтер, никто не знает, что явилось причиной возникновения насилия, однако, цепочка убийств привела к масштабным столкновениям, которые охватили весь центр страны.