В Ватикане во время траурной литургии умерла украинка [ Редагувати ]

Вчера на площади святого Петра в Ватикане во время траурной литургии по Папе Римскому Иоанну Павлу II умерла 53-летняя украинка, сообщает "5 канал".
Ирина Зозук слушала литургию вместе со своим 26-летним сыном. По сообщению агентства АНСА, смерть украинки наступила в результате сердечного приступа. Женщину успели довезти до больницы, но спасти ее жизнь медикам не удалось.
Дополнено в 11:55
Посольство Украины в Италии и Управления консульской службы МИД Украины принимают все меры для установления контакта с родственниками умершей во время траурной литургии по Папе Римскому в Ватикане гражданки Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.
По сообщению посольства Украины в Италии, тело умершей находится в одной из итальянских больниц. Согласно предварительной информации, смерть наступила утром 3 апреля в результате инфаркта. Официальная информация о причинах смерти ожидается на протяжении 4 апреля.
Дело находится на контроле в МИД Украины и украинского дипломатического учреждения в Риме.