В Киеве от менингита умер пятилетний ребенок [ Редагувати ]

В Киеве на Троещине от менингита умер пятилетний мальчик, сообщает "Украинская правда".
"Умер мальчик от менингита на Троещине. Это было позавчера (20 июня - ред.)", - сказал начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.
Мальчик посещал детсад №745, 16 июня ребенок еще был в дошкольном учреждении.
"К сожалению, у нас в Киеве ежегодно регистрируется 5-7 летальных случаев менингита", - добавил Рубан.
Как сообщили в ГУ "Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины", умер мальчик, родившийся в ноябре 2012 года.
"Это произошло ночью, ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии.В 3:00 "сгорел". Наши специалисты выехали в детский сад, обследовали группу, персонал, родителей. Ждем результаты. На них нужно пять дней", - сообщили в лабораторном центре.
Отмечается, что садик и группа, которую посещала умер ребенок, могут продолжать работу в обычном режиме.
Напомним, Минздрав опубликовал официальную статистику по ботулизму.