Кравчук рассказал о переносе ТКГ [ Редагувати ]

Решение о переносе заседаний Трехсторонней контактной группы по урегулированию на Донбассе должно принять все стороны. Однако Минск уже не может быть площадкой для ТКГ.
Об этом в интервью YouTube-каналу "Ходят слухи" заявил первый президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию на Донбассе Леонид Кравчук.
"Это решение (о переносе ТКГ - ред.) должно быть общей мыслью, а не только Украины. Минск уже не может быть площадкой - я в этом уверен на 100% Они (ЛДНР - ред.) и сейчас продавливают, и Россия продавливает (чтобы переговоры были в Минске - ред.), Но я знаю одно - украинская делегация в Минск не поедет", - заявил он.
Ранее Владимир Зеленский рассказал, как видит дальнейшие действия по прекращению конфликта на Донбассе. Также мы писали о том, что у Путина подтвердили подготовку встречи с Зеленским.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.