Под Сумами в школе произошла вспышка острой инфекции [ Редагувати ]

В Сумской области в поселке Поповка произошло отравление детей и работников одного из учебных заведений. Сейчас проводится расследование инцидента. Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы.
Вспышка заболевания острой кишечной инфекцией произошла среди учеников и работников Поповского заведения общего среднего образования I-III ступеней.
С характерными симптомами за медицинской помощью обратился 31 человек, из которых 26 детей и 5 взрослых. Степень течения заболевания - легкий, поэтому все заболевшие находятся на амбулаторном лечении с предварительным диагнозом "Острая кишечная инфекция? COVID-19?".
С пятницы, 17 сентября, отдел образования Поповского сельского совета принял решение перевести учеников школы на дистанционное обучение.
Для установления причин Госпотребслужба в Сумской области начала санитарно-эпидемиологическое расследование с отбором проб для проведения лабораторных исследований и инспектирования пищеблока заведение.
Читайте также, в заведениях среднего образования по всей территории Украины начнутся обследования работников на золотистый стафилокок. Такое решение продиктовано тем, что в школе города Хмельницкий случилось массовое отравление детей.
Кроме того, в Ивано-Франковской области произошел случай массового отравления. В результате инцидента в медучрежедния доставили 13 человек, 12 из которых - дети, все произошло в одном из частных домов на на Яремчащине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.