Костенко: депутатские группы УНР и НРУ объединятся в одну группу [ Редагувати ]

Депутатские группы Украинского народного руха и Народного руха Украины, которые входят в состав фракции "Наша Украина", планируют 27 мая объединиться в одну депутатскую группу. Об этом в интервью журналистам сообщил лидер УНР Юрий Костенко.
В частности, он сказал, что 27 мая в 18:00 состоится заседание групп УНР и НРУ, на котором планируется принять решение об их объединении в одну группу в составе фракции "Наша Украина".
Костенко подчеркнул, что это вовсе не означает, что в будущем Рухе планируют создать отдельную фракцию. Он также напомнил, что осенью планируется объединительный съезд УНР и НРУ.
Костенко также отрицает, что этот шаг связан со слухами о недостаточном учете позиций двух Рухов в переговорном процессе, который ведет "Наша Украина" относительно формирования пакетов руководства Верховной Рады.
На заседании будет присутствовать лидер фракции "Наша Украина" Виктор Ющенко, сообщил Костенко.