Пол Маккартни написал музыку для балета [ Редагувати ]

Сэр Пол Маккартни впервые в жизни сочинил музыку для балета. Премьера спектакля под названием "Царство океана" включена в сентябрьскую программу New York City Ballet.
Хореограф постановки - главный балетмейстер NYCB Питер Мартинс, оркестровать произведение Маккартни помог композитор Джон Уилсон.
О спектакле сообщается, что он будет состоять из четырех актов общей продолжительностью от 45 до 50 минут и что в нем будут заняты 40-45 танцовщиков.
Маккартни рассказал, что его балет - это "романтическая история", действие которой разворачивается в двух мирах - в царстве океана, исполненном чистоты, и в царстве суши, преимущественно населенном злодеями.
Дочь царя океана влюбляется в брата царя суши. "Вы сами увидите, что из этого выйдет, - сказал музыкант. - Они встретят немало трудностей на своем пути".