Летом власть планирует уничтожить оппозицию - Тимошенко [ Редагувати ]
Экс-премьер Украины, лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко убеждена, что у украинской власти есть план в течение лета расправиться с оппозицией в стране.
"Мы знаем, что они (власть - Ред.) планируют и как они хотят действовать. Они хотят за несколько недель передать все дела в суд. Они хотят летом, когда все люди занимаются своими дачными участками, детьми и отдыхом, в это время они хотят расправиться окончательно с реальной оппозицией в государстве", - сказала Тимошенко сегодня перед входом в здание Генеральной прокуратуры.
Она подчеркнула, что у власти такой план - "за лето поставить жирный крест на оппозиции в Украине".
Вместе с тем, Тимошенко заверила; что "не все планы этой власти воплощаются в жизнь". "Поэтому я думаю, этот план им также не удастся воплотить в жизнь", - подчеркнула экс-премьер.
Она поблагодарила всех, кто пришел к Генпрокуратуре во вторник и поддержал ее, а также послов европейских стран, США и других государств, которые "мгновенно вмешались в эту ситуацию и добились встречи с генеральным прокурором"
"Я считаю, что именно сейчас вызревает настоящее гражданское общество", - резюмировала Тимошенко.