Лига избирателей России насчитала более 3 тысяч нарушений на выборах [ Редагувати ]

Лига избирателей зафиксировала более 3 тысяч нарушений. Об этом сообщили ее представители на пресс-конференции организации.
Самый распространенный тип - карусель: автобусы с людьми, голосующими на нескольких участках якобы не по месту жительства.
Ранее сообщалось, что инцидент произошел на избирательном участке на Ленинском проспекте, где голосовали Владимир Путин и его супруга Людмила. Через некоторое время после того, как председатель правительства покинул избирательный участок, туда забежали три девушки, обнажились до пояса и стали выкрикивать обвинения в адрес премьер-министра.
Максимальная санкция за данное правонарушение предусматривает административный арест сроком до 15 суток.
Как сообщалось, в центре Москвы на Болотной площади находятся примерно 100 автобусов с молодыми людьми из разных регионов, которых развозят по избирательным участкам голосовать по открепительным удостоверениям. На автобусах регистрационные номерные знаки самых разных регионов России: Воронежская, Ивановская, Владимирская область, Башкирия и другие регионы.