Обама и конгресс не договорились, как выйти из тупика [ Редагувати ]

Встреча американского президента Барака Обамы с лидерами американского конгресса не привела к договоренности о том, как выйти из бюджетного тупика, в результате которого федеральное правительство частично остановило свою работу.
В разговоре с репортерами после встречи спикер палаты представителей, республиканец Джон Бейнер заявил, что это был хороший разговор, но прогресс был небольшим.
По словам Бейнера, президент отказывается вести переговоры.
Как сообщил лидер демократов в сенате Гарри Рид, президент Обама сказал республиканцам, что он не будет поддерживать их тактику.
До тех пор, пока компромисс не будет достигнут, более 700 тысяч служащих федерального правительства Нажать будут находиться в неоплачиваемом отпуске, а многие государственные услуги, в частности, выдача паспортов и виз, оказываться не будут.