Тройня как подарок к 8 марта [ Редагувати ]

Самый необычный подарок к восьмому марта преподнёс жене военный лётчик, капитан Алексей Баранов. Знакомьтесь - Владимир, Катреина и Софья. Эта тройня родилась третьего числа, в три часа дня. Врачи говорят, что такое счастье случается не чаще, чем раз в год.
Правда, в этом случае, непонятно, кто кому сделал подарок. Отец хотел дочку, мама сына, а старшая дочь Барановых, пятилетняя Светалана- сестрёнку. В итоге мечты всех сбылись.
Оксана Баранова: "Дочка, ну, которая старшая, заказала себе Катю. Ну а Софью мы потом вместе, мы с ней решили. Ну а Вовочка, у нас изначально было решено, что если мальчик, то Вовочка..."
Известие о тройняшках молодые родители восприняли мужественно. Да и профессия обязывает: Оксана - старший солдат, радио-телеграфист в батальоне связи, а Алексей - летчик -штурман вертолётного звена. Их командиры не меньше родителей радовались прибавлению в семье Барановых.
Игорь Никонов, командир 77-го отдельного батальона связи, подполковник: "У нашiй частинi всього двадцять вiсiм жiнок, але зараз на даний час вже сiм знаходяться у пологовiй вiдпустцi, i ще п'ять вагiтних. Тобто працюємо в цьому напрямку, хоч би як армiю не скоротшували, а в нас все добре!"
Но к радостям прибавились заботы - Барановы снимают двухкомнатную квартиру недалеко от места службы под Львовом. Собственной они пока не обзавелись. Врачи же говорят, что жильё теперь придётся сменить.
Вера Пирогова, заведующая Кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии, доктор медицинских наук, профессор: "Враховуючи, що в сiм'ї вже є одна дитина, що такiй сiм'ї потрiбна в першу чергу квартира, оскiльки ця сiм'я зараз знімає квартиру. Бесперечно, їм треба мати хоча б трикiмнатне помешкання, для створення нормальних умов для дiтей..."
О прибавлении в семье военнослужащих уже доложили министру обороны, и теперь Барановы ждут решения Евгения Марчука о передислокации на новое место жительства.