Популярность президента США снизилась [ Редагувати ]

Поддержка политики президента США Джорджа Буша уменьшилась в связи с последними событиями в Ираке. Об этом свидетельствует опрос населения, проведенный по заказу телекомпании "Си-эн-эн" и журнала "Тайм".
По данным этого анкетирования, сейчас политику Вашингтона в этой арабской стране поддерживают 44% американцев по сравнению с 51% две недели назад.
Показатель одобрения деятельности главы Белого дома в целом достиг 49% и оказался самым низким с момента его прихода к власти в 2001 году. Политологи отмечают, что улучшению имиджа Буша не способствовало даже объявление о создании в марте этого года более 300 тысяч новых рабочих мест. При этом 41% опрошенных одобряют экономическую политику президента, а 54% считают ее неправильной.
В то же время, несмотря на нынешние трудности в Ираке, 53% анкетированных полагают, что решение о вторжении в Ирак было правильным, тогда как 41% считают его ошибочным. Опрос проводился среди 1005 взрослых американцев.