Львовский горсовет просит Кучму выделить средства на выплату учителям задолженности по зарплате [ Редагувати ]
Депутаты Львовского городского совета просят президента Леонида Кучму и Верховную Раду выделить средства на выплату учителям Львова задолженности по зарплате.
Об этом сказано в обращении горсовета к Кучме и Раде. "Просим срочно выделить дополнительные средства в местный бюджет для погашения государственной задолженности учителям по решению судов", - сказано в нем.
В обращении также сказано, что в связи с акциями протеста учителей во Львове возникла угроза срыва учебного процесса и аттестации школьников.
6 учителей из школ N2, 36, 55, 76, 83 и дошкольного учреждения N134 Львова объявили голодовку у здания Франковской районной администрации Львова с требованием выплаты задолженности по зарплате.
Учителя Львова угрожают не допустить формирование избирательных участков в школах на выборах президента в октябре этого года в случае невыплаты заработной платы.
Около 150 учителей Франковского района Львова 1 апреля требовали у Франковской райадминистрации Львова выплаты долга по заработной плате.
14 января около 150 учителей Франковского района Львова протестовали в актовом зале Франковской райадминистрации против невыплаты зарплаты.
В декабре 2003 года около 300 учителей протестовали в зале Львовского горсовета против невыплаты зарплаты.
Во Львовской области 18 тысяч учителей требуют в судах выплаты 37,3 миллиона гривен зарплаты, из них во Львове 9 тысяч требуют 22 миллиона гривен.