Ограбление по-одесски [ Редагувати ]

Полмиллиона гривен без особого труда похитили сегодня у Одесской железной дороги. Это была зарплата. Причём, упростили преступникам задачу сами пострадавшие. Такую крупную сумму они перевозили не в специальной инкассаторской машине - а в обыкновенных "Жигулях". Причём - без охраны.
Автомобиль с преступниками совершил лобовое столкновение с машиной горе-инкассаторов, после чего один из нападавших открыл по ним огонь из пистолета. Ранение получил водитель "Жигулей", который в настоящее время госпитализирован. Другой преступник, пользуясь суматохой разбил дубинкой заднее стекло машины и выхватил из нее хозяйственную сумку с полумиллионом гривен. Уже через минуту четверка грабителей скрылась с места происшествия с помощью второго автомобиля, поджидавшего их за углом. Поражает полная осведомленность
неизвестных гангстеров о предстоящей инкассаторской операции, позволившая им спланировать свои действия с точностью до секунды и шага. По мнению специалистов, этому может быть только одно объяснение - такие экстравагантные способы транспортировки крупных денежных сумм применяются данным финансовым органом не впервые и к тому же информация об этих операциях без труда отслеживается криминальными структурами.
Правоохранительными органами введен план чрезвычайных оперативных мероприятий "Сирена", перекрыты все выезды из города, на городских улицах ведется проверка подозрительных автомашин. Однако, нельзя исключать, что "Жигули" 9-й модели, на которой грабители покинули место своей "работы" уже превратились в какой-нибудь "Мерседес" или БМВ.