Украина мучительно обыграла Грузию со счетом 2:1 [ Редагувати ]

Джерело: Подробиці
В Австрии сборная Украины сыграла с командой Грузии товарищеский матч, который завершился со счетом 2:1 в пользу украинцев.
В первом тайме у нашей команды было много проблем: брак в передачах, грубая игра, потеря контроля над мячом.
А вот футболисты Грузии нанесли опасный удар из-за пределов штрафной. Голкиперу украинцев повезло, что мяч не попал в створ. А подопечные Фоменко так и не могли создать ничего толкового в атаке.
В начале второго тайма был опасный удар по воротам Бойко из пределов штрафной, но голкипер с ним справился. А вот на 57-й минуте грубая ошибка футболистов Грузии привела к взятию ворот.
Защитник Двали отдал пас голкиперу, но тот не попал по мячу и снаряд, ударившись о штангу, попал к Кравцу, который с метра расстрелял ворота.
После этого украинцы заиграли активнее. Прекрасный гол на 67-й минуте получился у Конплянки. Морозюк с правого фланга навесил в штрафную на Коноплянку, тот в борьбе с соперником пробивает слета в правый от голкипера в нижний угол ворот.
Однако на 80-й минуте Кения с левого фланга навесил в штрафную сборной Украины. Мяч перелетел Ракицкого и опустился точно на голову Вацадзе, поразившего ворота.
В последние минуты грузины пытались дожать, но ничего не вышло. Победа нашей сборной со счетом 2:1.