Павел Климкин разразился критикой из-за урезания денег для МИД [ Редагувати ]
Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин выступив против сокращения финансирования своего ведомства в 2016 году.
При этом главный дипломат Украины написал несколько ироничных постов относительно урезания бюджета МИД в Twitter.
Комментируя планы правительства выделить МИД лишь 67% от его минимальных потребностей, Климкин предложил представить ситуацию, что МИД будет работать на 67%.
"О бюджете МИД на 2016 год, в котором нам дают 67% от минимальной потребности: а вас устроит 67% санкций против России, 67% безвизового режима", - написал министр.
Министр также представил ситуацию, если бы дипломаты Украины работали на международной арене лишь на 67% и, таким образом, представляли интересы Украины лишь частично.
"67% ЗСТ с ЕС, 67% работы в Совбезе ООН он 67% продвижение Украины в мире? Нас это не устроит. И не верьте глупостям тех, кого это устраивает", - добавил Климкин.
Как сообщалось, в бюджете на 2016 год планируют резко снизить налог на зарплату.