Александр Шовковский завершил карьеру футболиста [ Редагувати ]

Знаменитый вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский завершил карьеру футболиста. Об этом на пресс-конференции после матча киевлян с донецким "Шахтером" заявил главный тренер "Динамо" Сергей Ребров, сообщает УНИАН.
"Шовковский попрощался с командой в раздевалке. Мы все его поблагодарили и с сожалением должны констатировать, что он завершает работу в "Динамо" как футболист. Все поблагодарили его за годы в клубе", - сказал Ребров.
Как известно, Александр Шовковский выступал за "Динамо" с 1993 года. На его счету 656 матчей за команду во всех турнирах, в том числе 426 - в чемпионате Украины. Шовковский - 14-кратный чемпион Украины и 11-кратный победитель Кубка Украины. Он был основным вратарем "Динамо", когда киевляне выходили в полуфинал Лиги чемпионов 1998/99. Кроме того, на счету вратаря 92 матча в составе сборной Украины. Вместе с национальной командой Шовковский выходил в четвертьфинал чемпионата мира 2006 года.
Напомним, сегодня, 12 декабря, на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве состоялся заключительный матч 18 тура чемпионата Украины по футболу между "Динамо" и донецким "Шахтером".