Американский акушер употреблял в пищу человеческие эмбрионы [ Редагувати ]

В США разгорается скандал вокруг частной акушерской клиники в Канзас-Сити, штат Канзас, которая на поверку оказалась настоящим "домом ужасов". Как установило следствие, в клинике царил бедлам: нарушались все санитарные нормы, абортированные плоды хранились рядом с продуктами питания, а руководитель и хозяин клиники Кришна Раджанна был застигнут за поеданием эмбриона, которого он предварительно приготовил в микроволновой печи.
Хозяин клиники, носившей название Affordable Medical and Surgical Services (которая, как следует из названия, привлекала клиентов невысокими ценами), попал в поле зрения правоохранительных органов два года назад, пишет The World Net Daily, статью которой публикует Inopressa.ru. До этого, в 2000 и 2001 годах, комиссия Канзаса по лечебной практике наложила на доктора Раджанну штраф за несоблюдение врачебных правил.
Однако санкции не возымели действия. Фотографии, сделанные в клинике информатором комиссии позднее в 2003 году, а также официальные показания полицейских и свидетелей подтверждают, что грубейшие нарушения продолжали считаться в клинике нормой. Терпение комиссии можно назвать безграничным - клинику Раджанны закрыли только в марте 2005 года, а лицензии на врачебную деятельность его лишили всего неделю назад.
Полиция узнала имя Раджанны в сентябре 2003 года. Тогда по его просьбе в клинике было начало расследование в отношении сотрудника, подозреваемого им в воровстве. Следствие возглавил детектив Уильям Говард из департамента полиции Канзас-Сити. Прибыв в клинику, детектив, по его словам, был шокирован увиденным.
"Я думал, что в своей жизни видел все возможные отвратительные и ужасные сцены преступлений, однако когда я начал это расследование, то был просто потрясен", - вспоминал он позднее.
В списке страшилок на первом месте показания одной из сотрудниц клиники. По ее словам, она и несколько других людей стали свидетелями того, как Раджанна "приготовил в микроволновой печи один из абортированных плодов и подмешал его в свой обед". Детектив Говард привел эти показания во время выступления перед комитетом палаты представителей штата Канзас, где идут дебаты о необходимости введения госконтроля деятельности акушерских клиник.
Сам Раджанна обвинения в "эмбрионоедстве" категорически отвергает. Между тем фотографии, сделанные в его офисе, в частности, подтверждают, что он хранил абортированные плоды в пластиковых емкостях вместе с продуктами питания и напитками в холодильнике.
Свои впечатления от хозяина "фабрики абортов" полицейский Говард выразил так: "Доктор Раджанна не соблюдал личной гигиены. Он был лохмат, ходил с грязными руками, в помятой и грязной одежде. Когда мы проводили осмотр, он надел старые, использованные бахилы".
Обстановка клиники была под стать внешнему виду доктора: там было темно, грязно и отвратительно пахло. В комнате для отдыха громоздились горы грязной посуды, везде был мусор и ползали тараканы. Что касается процедурной, то весь пол был в пятнах засохшей крови, а стерилизаторами служили две посудомоечные машины.
По словам самого доктора Раджанна, за всю его десятилетнюю практику в Канзас-Сити на качество ухода и обслуживания в клинике ему не поступило ни одной жалобы. Более того, доктор настаивает, что лицензию у него отобрали незаконно, упирая на то, что инспекторы не дали ему указания исправить "недостатки". По закону он может оспорить решение комиссии в апелляционном суде.