Исчезновение аргентинской подводной лодки: появились новые подробности [ Редагувати ]

После последнего сеанса связи с пропавшей аргентинской подводной лодкой "Сан-Хуан" в районе ее нахождения был зафиксирован звук, похожий на взрыв.
Об этом заявил представитель ВМС Аргентины.
Речь идет об аномальном, мощном, неядерном событии, которое может быть взрывом. Звук зафиксировали через 3 часа после последнего контакта с подводной лодкой.
По словам представителя ВМС, эта информация соотносится с данными про какой-то шум в 30 километрах от места последнего контакта с судном, полученными от организации ISMERLO, которая занимается поиском пропавших подводных лодок. В этот район направлены корабли и самолеты.
"Есть два независимых источника, которые говорят одно и то же", – сказал представитель ВМС.
Напомним, ранее сообщалось, что аргентинские военные 17 ноября заявили о потере связи с подводной лодкой San Juan, на борту которой находится 44 человека экипажа.