Известного футболиста назначили президентом Британского совета дизайнеров [ Редагувати ]

Британский футболист и один из самых стильных мужчин современности - Дэвид Бэкхем примерил новую роль в модной индустрии. На днях Британский совет дизайнеров объявил Бэкхема своим послом-президентом.
К слову, должность была создана специально для него.
На новой позиции Бэкхему будет поручено представлять британскую моду у себя дома и за рубежом, помогая строить отношения с США и Азией. Он также будет поддерживать образовательные проекты BFC, начиная со стипендий и заканчивая арт-проектами.
"Я невероятно горд назначением. Я давно увлечен британским стилем, модой и работами мастеров, и эта роль дает мне шанс попасть внутрь индустрии, которую я люблю. Мне очень нравится сотрудничать с Британским советом моды, продвигать и вдохновлять молодые таланты со всех уголков Британии в глобальном масштабе. Я с нетерпением жду, когда начну работать с будущими лидерами Британии в модной индустрии, и буду поддерживать BFC в его глобальных амбициях", - говорит Бэкхем.
Напомним, Виктория и Дэвид Бэкхем решили жить раздельно.