Под Киевом напали на журналиста [ Редагувати ]

В Киевской области в селе Дударков случилось происшествие. Известно, что чиновник местной сельской рады напал на журналиста. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.
По предварительной информации, мужчина отказался отвечать на вопросы журналистов. Он сел за руль своего автомобиля и поехал, несмотря на то, что движение ему преградили журналисты.
"Одного из них чиновник "провез" на капоте несколько десятков метров", - сообщили в пресс-службе полиции.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.
"Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет", - напомнили в полиции.
Ранее сообщалось, что в Киеве прогремела стрельба, а также в Днепре банда напала на женщину и ограбила заправку.